1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Coincheck подтвердила делистинг XMR, ZEC, DASH и REP
21.05.201880

Coincheck подтвердила делистинг XMR, ZEC, DASH и REP

Не так давно взломанная крипто биржа Coincheck вскоре прекратит торговлю 4 анонимными монетами: Monero (XMR), Zcash (ZEC), Dash (DASH) и Augur (REP), сообщили представители компании в Японии 18 мая.

После появления таких данных в марте биржа официально подтвердила исключение из трейдинга 4 анонимными криптовалютами, которое вступит в силу 18 июня. В блоге Coincheck указывается, что делистинг проводится в рамках соответствия правилам противодействия финансированию терроризма (CFT) и отмывания средств (AML), чего потребовал японский финансовый регулятор FSA.

FSA стали проявлять особенно активную позицию в вопросах регулирования локальных крипто бирж. Агентство пытается защитить пользователей после кражи NEM на $532 млн., ставшей наиболее значительным подобным прецедентом в январе этого года.

В рамках этих усилий FSA заявляли, что официально зарегистрированные биржи столкнутся с жесткими ограничениями в трейдинге анонимными криптовалютами, так как отслеживать их путь практически невозможно по сравнению с тем же биткоином.

В пятницу вышло официальное заявление биржи. Эти криптовалюты будут проданы биржей по рыночной цене и будут конвертированы в японскую иену.

В начале недели компания Monex Inc, которую недавно приобрела Coincheck, объявила о планах по расширению деятельности на США, отмечая, что США и Европа более развиты в вопросах регуляции, что “привлекает институциональных инвесторов” к крипто сфере.

Hacked Crypto Exchange Coincheck Confirms Removal of Four Anonymity-Focused Altcoins, CoinTelegraph, May 20

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...