1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Регуляторы расследуют деятельность криптобирж Bithumb и Upbit
14.05.201883

Регуляторы расследуют деятельность криптобирж Bithumb и Upbit

Финансовый регулятор Южной Кореи Financial Services Commission (FSC) присоединился к расследованию деятельности криптовалютных бирж. FSC примет участие в акции против отмывания средств, которые до сих пор проводились Financial Supervisory Service (FSS), чтобы помочь агентству увеличить охват мероприятий, - сообщают Korea Times.

Комментируя действия агентства, вице-президент FSC Ким Йонг призвал к глобальной координации действий в отношении криптовалют среди регуляторов. После запроса FSS и FSC проверят банковские счета, принадлежащие корейским крипто-биржам на стандарты противодействия отмыванию средств (AML), а также по другим пунктам. По данным Korea Times, в основном речь идет о Bithumb - крупнейшей в стране криптобирже, которая объявила о планах по запуску своей собственной криптовалюты.

Ким Йонг подчеркнул, что расследование не является демонстрацией отношения регуляторов к блокчейну в банковской и финансовой сферах, в настоящее время агентства оценивают вероятную пользу криптовалют в этих секторах.

Новый глава FSS Юн Сук-Хун положительно отозвался 6 мая о криптовалютах, подчеркнув нацеленность агентства на поддержку и защиту крипто трейдинга и блокчейна в целом. Ранее CoinTelegraph уже сообщали, что южнокорейская полиция начала расследование в отношении Upbit, эти новости вызвали снижение рынка криптовалют.

South Korea’s Top Financial Watchdog Joins Probe Into Cryptocurrency Exchanges, CoinTelegraph, May 14

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...