1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum, Bitcoin Cash и Ziliqa растут, капитализация криптовалют отскочила до $437 млрд.
10.05.2018242

Ethereum, Bitcoin Cash и Ziliqa растут, капитализация криптовалют отскочила до $437 млрд.

Рынок криптовалют отскакивал в течение последних 24 часов, курс биткоина набрал около 3%, другие криптовалюты, например, Ethereum и Bitcoin Cash показали рост в диапазоне 3-8%.

Биткоин не смог преодолеть уровень сопротивления на $10,000, тогда как SEC не провела запланированное на 7 мая слушание в отношении Ethereum, в результате, Bitcoin и Ethereum не смогли показать существенный рост против американского доллара. Большая часть токенов вроде Ziliqa (ZIL) и 0x (ZRX) показывали внушительный рост более чем на 20%.

В начале этой недели ФРС опубликовали отчет, согласно которому запуск фьючерсов на биткоин имел негативное влияние на курс эталонной криптовалюты. BTC не мог удержать импульс с момента запуска CME и CBOE фьючерсов на американском рынке.

Аналитики утверждали, что фьючерсы позволили институциональным инвесторам и розничным трейдерам манипулировать рынком биткоина за счет ставок на падение криптовалюты, а также массивных распродаж контрактов.

Таким образом, крипто комьюнити довольно плохо относилась к выходу NYSE на рынок криповалют, пока не стало известно, что NYSE готовится стать полноценной биткоин-биржей, а не рынком для фьючерсов.

Курс Ziliqa вырос в 25 раз с момента проведения ICO в декабре, недавний же рост на 20% повысил рыночную капитализацию криптовалюты ZIL до $1.4 млрд. Другие токены, включая VeChain (VEN) и ZRX также показали существенный рост против биткоина и американского доллара, компенсируя снижение в первом квартале 2018 года.

Ethereum, Bitcoin Cash, Ziliqa Record Big Gains in Crypto Market Rebound, CCN, May 10

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...