1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп подтвердил Макрону желание выйти из ядерной сделки
08.05.201849

Трамп подтвердил Макрону желание выйти из ядерной сделки

Президент США Трамп подтвердил во вторник французскому коллеге Макрону готовность выйти из ядерной сделки с Ираном. Этот шаг ввергнет Ближний Восток в новую фазу неопределенности. Трамп также поделился планами по введению санкций против Ирана, которые были отменены после ядерного соглашения 2015 года, к тому же есть намерение ввести новые санкции. Об этом заявил источник на условиях анонимности, который знаком с ходом обсуждения Трампа и Макрона.

Марка нефти WTI упала почти на 4.4% после сообщения CCN, что Трамп может не полностью выйти из сделки, однако после сообщений New York Times она развернулась. Трамп недоволен условиями сделки, которая была заключена под руководством его предшественника - Обамы. Трамп считает, что в сделке не решается угроза использования страной программы баллистических ракет, а также он опасается вовлеченности страны в региональные конфликты, тогда как истечение срока сделки в конце следующего десятилетия позволит Ирану вернуться к ядерным разработкам.

Цены на нефть росли в течение последних недель на неопределенности вокруг будущего соглашения. Возвращение санкций может угрожать способности Ирана привлекать иностранные инвестиции, что приведет к ослаблению экономики страны и вероятным ответным действиям.

Trump Told Macron He’ll Exit Iran Nuclear Deal, Report Says, Bloomberg, May 08

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...