1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Регуляторы США: Ethereum - ценная бумага?
02.05.2018199

Регуляторы США: Ethereum - ценная бумага?

Регуляторы США без общественной огласки занимаются проверкой второй крупнейшей криптовалюты мира - Ethereum (ETH), по итогам которой они сделают вывод: можно ли классифицировать ETH как ценные бумаги. По данным WSJ, регуляторы из Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), а также Комиссии по фьючерсной биржевой торговле (CFTC) проводят расследование в отношении многих популярных криптовалют, а не только в отношении ICO, и в результате, они сделают выводы по многим монетам.  

Особым вниманием пользуется эфир - токен блокчейна Ethereum, который продавался первоначально в рамках ICO в 2014 году, тогда как выпуск новых монет начался за счет майнинга после запуска сети в 2015 году. Сейчас токен Ethereum является второй крупнейшей криптовалютой мира, рыночная капитализация достигает $65 млрд.

Данных довольно мало, однако наши источники, знакомые с ходом обсуждения, заявили, что регуляторы пытаются дать оценку действиям создателей эфира: оказывали ли они влияние на стоимость токена, как это происходит, когда цена акции зависит от действий менеджеров и стратегии компании, а также инвестиций. Например, в прошлом году цена эфира кратко упала в ответ на ложные слухи о том, что Бутерин погиб в автокатастрофе, тогда как некоторые аналитики считают, что проект уже повзрослел до той степени, когда подобные события едва ли могут вызывать подобный эффект влияния на курс ETH. Недавно рабочая группа встречалась с чиновниками SEC, чтобы попытаться убедить агентство, что эфиры и ICO не являются ценными бумагами, тем не менее, по данным присутствовавших людей, агентство не вполне восприняло эти доводы.

US Regulators Examining Whether Ethereum is a Security: WSJ Report, CCN, May 02

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...