1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 70% планировавших крипто трейдинг фирм начнут в течение 3-6 месяцев
25.04.201858

70% планировавших крипто трейдинг фирм начнут в течение 3-6 месяцев

Около 70% фирм, планировавших запуск криптовалютных торгов в этом году, намерены начать в течение следующих 3-6 месяцев. Тем временем, 22% думают об этом в долгосрочной перспективе в течение следующих 6-12 месяцев. Thomson Reuters опросили более 400 клиентов в рамках торговых платформ Eikon, REDI, а также форекс-платформы.

Таким образом, рынок криптовалют может стать более массовым в этом году. По итогам проведенного Thomson Reuters исследования, около 20% финансовых институтов могут окончательно принять решение и начать торговать криптовалютами в 2018 году.   

Один из вопросов исследования был: если вы входите в крипто трейдинг, какие именно монеты вас заинтересуют? В основном называли крупнейшие криптовалюты, однако же было интересно узнать: какие альткоины пользуются спросом. Рассматривают ли участники  не только закупку 100% в биткоинах или 50/50 биткоин/эфир. Портфель из 10-20 монет бы позволил диверсифицировать риски, учитывая тот факт, что все это - стартапы. Опрошенные финансовые институты показали меньшую заинтересованность в анонимных монетах вроде Zcash или Monero, которые не подпадают под формат “знай своего клиента”.

20% of Financial Institutions Could Begin Cryptocurrency Trading in 2018: Survey, CCN, Apr 25

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...