1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Корпоративная отчетность придает импульс акциям, облигации снижаются, доллар растет
17.04.201856

Корпоративная отчетность придает импульс акциям, облигации снижаются, доллар растет

Американские акции росли второй день подряд на фоне более положительной, нежели прогнозировалось, корпоративной отчетности от нескольких тяжеловесов, что стало новым свидетельством укрепления экономики. Индекс S&P 500 был выше среднего уровня в течение последних 50 дней. Акции Netflix Inc. росли на фоне новостей о том, что рост подписчиков превысил оценки. Акции Johnson & Johnson и UnitedHealth Group Inc. росли после публикации данных по прибыли, тогда как акции Goldman Sachs Group Inc. продолжали показывать сильную динамику после появления данных о прибыли крупных кредиторов.

Корпоративную отчетность затмили новые торговые баталии, в рамках которых Китай ответил США сельскохозяйственными пошлинами после мер против ZTE Corp. Пекин заявил о намерении облегчить доступ к своему рынку, что создало импульс для производителей от VW до Tesla Inc. Доллар слабо реагировал на недавние интервенции Трампа в контексте валют. Давление сейчас исходит со стороны геополитической напряженности, а также непрекращающихся страхов в отношении глобального протекционизма. Целый ряд чиновников ФРС должны будут выступить на этой неделе. Доходность трежерис подросла, нефть марки WTI торговалась около $66 за баррель.

Рост оплаты труда в Британии включая премии не дотянул до прогнозов, настроения инвесторов в Германии также ухудшались, что ударило по фунту и евро.  Рост китайской экономики соответствовал прогнозам в первом квартале, однако объем промышленного производства не дотянул до прогноза в марте, хотя розничные продажи оказались сильнее ожиданий. Индекс S&P 500 вырос на 1.1% по состоянию на 12:15 в Нью-Йорке, таким образом, это максимум более чем за 3 недели. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.8% (максимум за 7 недель). Индекс MSCI All-Country вырос на 0.7% до максимума почти за 4 недели. Британский FTSE 100 вырос на 0.4%. Немецкий DAX вырос на 1.6%. Индекс MSCI развивающихся рынков снизился менее чем на 0.05% до минимума почти за 2 недели.

Earnings Boost Stocks as Bonds Fall, Dollar Rises, Bloomberg, Apr 17

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...