1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Google банит расширения для майнинга в Chrome
03.04.201863

Google банит расширения для майнинга в Chrome

Google забанил майнинговые расширения в Chrome store. Американский технологический гигант объявил о таком решении в понедельник. Начиная с июля начнут убирать текущие расширения для браузера. Другие связанные с блокчейном расширения пока что разрешены.

Ранее Google разрешал майнинговые расширения, так как они себя позиционировали именно так, информируя пользователей о целях работы. Однако такой политики было недостаточно для того, чтобы сдержать поток нежелательных дополнений. Если судить по постам в Chromium Projects, разработчики обеспокоены майнинговыми расширениями еще с осени.

По данным Wired, в Google решили запретить эти расширения из-за того, что большая их часть размещенных в Chrome Web Store не соответствуют политике единоличного использования. Запрет последовал менее чем через месяц после того, как в Google объявили о планах по запрету рекламы, связанной с криптовалютами.

Компании все чаще страдают из-за взломов с целью встраивания кода, который запускает майнер. В феврале облачный сервис Tesla подвергся атаке, в результате которой был встроен майнерский софт. Сайты британского правительства также были заражены майнинговым вредоносным кодом.

Google Bans Crypto Mining Browser Extensions, CoinDesk, Apr 03

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...