1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайские акции возглавили азиатский рост, несмотря на американские пошлины
02.04.201878

Китайские акции возглавили азиатский рост, несмотря на американские пошлины

Азиатские акции росли в понедельник так как инвесторы пережили последние торговые проблемы и вернулись к хрупкому росту глобальных индексов. Китайский рост частично был питаем новыми правилами Пекина, которые позволят крупнейшим технологическим компаниям Китая вернуться на материк, что и стало фактором, который поддерживает оптимизм на рынках. Неплохие настроения в Китае сохранились, несмотря на новый виток торговой напряженности с США, а также смешанной картины производственной активности в Китае.  

Пекин выполнил обещание ответить на введение американской стороной пошлин на импорт стали и алюминия. Китай ввел ряд пошлин от 25% на американскую свинину до 15% на фрукты. В целом, ранки проигнорировали этот факт, что соответствовало ожиданиям. Промышленные данные оказались смешанными. Частный индекс показал в понедельник замедление промышленной активности, тогда как данные правительства показали максимум за 3 года.

Рост в Токио происходил несмотря на исследование Банка Японии, показавшее первое ослабление деловых настроений среди крупнейших японских производителей за 2 года, тогда как сырьевой сектор оказался под воздействием американских пошлин, демонстрируя резкое снижение. Рынки Австралии, Новой Зеландии и Гонконга закрыты в понедельник на государственный праздник.

Chinese stocks leads Asian market gains, despite tariffs against U.S., MarketWatch, Apr 02

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...