1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок акций получит импульс за счет выплаты дивидендов на $400 млрд.
30.03.201883

Рынок акций получит импульс за счет выплаты дивидендов на $400 млрд.

Еще одна причина отметить конец неудачного квартала для акций по всему миру: новый квартал начнется с потенциального импульса за счет выплаты $400 млрд. в виде дивидендов.

“Мы думаем, что весна не случайно является традиционно сильным периодом для акций”, - заявили стратеги Morgan Stanley, включая Эндрю Шитса. До $400 млрд. будут выплачены на инвесторские счета за период между мартом и маем. “Апрель может оказаться очень удачным месяцем для глобального рынка акций”.

Акции в Гонконге и на развивающихся рынках показывают особенно сильный рост в апреле, считают аналитики. В мире облигаций, высокая доходность и долги развивающихся рынков также служат “весенним импульсом”, хотя и менее выраженным, нежели по акциям.

Весна - плохой сезон для долгосрочных трежерис, пишут стратеги. Американские гособлигации показывают уровень доходности ниже среднего уровня с апреля по май, тогда как более положительная производительность фиксируется в третьем квартале.

Тем временем, многие будут рады перешагнуть в следующий квартал, в рамках которого сильное ралли января проложило путь для роста волатильности в феврале, а также привело к разгрому акций технологического сектора в последние дни, спровоцировало рост стоимости краткосрочных денег, а также обещания нового ужесточения политики ЦБ.

“На фоне роста волатильности и неприятия рисков, выплата дивидендов может дать передышку”, - заявила команда Morgan Stanley.

Stocks Are About to Get a $400 Billion Dividend Boost, Bloomberg, Mar 30

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...