1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции снижаются, облигации растут на опасениях вокруг торговой войны
23.03.201843

Акции снижаются, облигации растут на опасениях вокруг торговой войны

Акции снижались по всему миру после того, как президент Трамп заявил о пошлинах на китайский импорт, Пекин ответил тем же, что спровоцировало опасения, что торговая война может ударить по глобальному росту. Трежерис продолжили расти, доллар снижался. Индексы акций от Токио до Шанхая снижались более чем на 3%. Фьючерсы на американские акции также снижались, сигнализируя о дальнейшей просадке индекса S&P 500 после закрытия сессии со снижением на 2.5%, таким образом, это было максимальное снижение за 6 недель. Инвесторы избавлялись от акций и устремились в сторону трежерис, доходность которых упала ниже 2.8%, иена преодолела уровень 105 за доллар впервые с ноября 2016 года.

Инвесторы опасаются роста напряженности, поскольку действия США вызвали столь резкий ответ со стороны Китая. Трейдеры уже приготовились закладывать в свои ожидания понижение роста, так как ФРС отказалась от обещаний дальнейшего повышения процентных ставок после ужесточения политики в среду. Распродажа началась после заявления Трампа о введении пошлин против китайских товаров на сумму около $50 млрд. Китай в ответ заявил о тарифах на товары из США на $3 млрд., включая продукты от стали до свинины. Новости о том, что США исключит некоторые страны из “пошлинного списка”, не улучшили настроения инвесторов.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI просел на 2.7% до состоянию на 16:19 в Токио. Индекс Topix просел на 3.6%. Гонконгский Hang Seng просел на 3%. Индекс Kospi упал на 3.2%. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 2%. Фьючерсы на индекс S&P 500 просели на 0.4%.  

Stocks Slump, Bonds Rise on U.S. Trade-War Worries, Bloomberg, Mar 23

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...