1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Проекты на основе EOS получат $1 млрд. финансирования
22.03.2018303

Проекты на основе EOS получат $1 млрд. финансирования

Немецкий финтех инкубатор FinLab AG и Block.one, разрабатывающий софт для блокчейн платформы EOS.IO, анонсировали создание совместного венчурного фонда размером $100 млн. для развития проектов, которые используют софт EOS, сообщают Cointelegraph auf Deutsch.

Фонд, управляемый FinLab, нацелен на дестрибьюцию платформы EOS.IO с юридическим управлением Block.one, зерегистрированной на Каймановых островах. Компания пообещала финансирование в размере $1 млрд. вместе с другим венчурным капиталом для разработки софта на EOS.IO. Фонд вместе с Finlab вместе представляют лишь небольшую часть капитала EOS.IO.

EOS.IO - это блокчейн-архитектура для децентрализованных приложения на основе стандартных токенов Ethereum - ERC20. В то время как EOS.IO разрабатывалась Block.one, платформа с открытым кодом будет внедряться третьими сторонами. Компания позиционирует себя в основном как технического провайдера, который хочет представить альтернативу платформе Ethereum.

EOS.IO - это часть третьей волны криптовалютных инноваций и блокчейн проектов, которые концентрируются на улучшении масштабируемости и бесплатных транзакциях с использованием новой блокчейн архитектуры. В феврале разработчики представили новую масштабируемую BlockDAG - альтернативную блокчейну структуру под названием PHANTOM.

Major European Fintech Investor And Block.one Announce $100 Mln Fund For EOS Projects, CoinTelegraph, Mar 22

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...