1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп объявит о пошлинах на китайский импорт в размере $50 млрд
22.03.201885

Трамп объявит о пошлинах на китайский импорт в размере $50 млрд

По данным наших источников, президент Трамп намерен объявить в четверг о пошлинах на китайский импорт на сумму около $50 млрд. в качестве компенсаций краж Китаем интеллектуальной собственности. Президент нацелен на более чем 100 различных групп китайских товаров, по данным человека, знакомого с вопросом на условиях анонимности. Объем пошлин основан на американских оценках экономического ущерба, причиненного кражей Китаем интеллектуальной собственности.

Это станет первым торговым решением против Китая, который Трамп винит в выводе американского производства из страны, а также в потере рабочих мест. Решение последует даже на фоне предупреждения Кристин Лагард о том, что глобальный торговый конфликт может ударить по широкому восстановлению глобальной экономики, на которое потребовались годы. В четверг Министерство торговли Китая предостерегло США от подобных действий, так как “это ударит по обеим сторонам”. Страна выступает решительно против подобных решений, пообещав “предпринять все необходимые действия”, чтобы защитить свои интересы, заявили на сайте министерства.

Американские чиновники выражали свои опасения в отношении кражи интеллектуальной собственности со времен Клинтона, тогда как Пекин каждый раз отказывался от действий, тем не менее, администрация США все еще готова к обсуждению с правительством Цзиньпина, которое продолжает игнорировать неоднократные жалобы Трампа на рекордный торговый дефицит с Китаем в размере $375 млрд. Министр иностранных дел Китая заявил в начале месяца, что Китай отреагирует соответственно на любые подобные инициативы США.

Trump to Announce $50 Billion in China Tariffs, Sources Say, Bloomberg, Mar 22

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...