1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Токен Ripple XRP может стать следующим крупным рынком фьючерсов
21.03.20181003

Токен Ripple XRP может стать следующим крупным рынком фьючерсов

Фьючерсы на биткоин были запущены с огромной фанфарой, тогда как фьючерсы на токен Ripple - XRP, не удостоились такого же внимания. Британский стартап Crypto Facilities обеспечивает работу фьючерсного рынка для третьей в мире крупнейшей криптовалюты, разработанной компанией Ripple Inc. примерно 18 месяцев назад. СЕО компании Тимо Шляйфер верит, что впереди рынок ждет широкая адаптация фьючерсов XRP.  

“У нас неплохой объем ордеров, и мы находимся в процессе работы с некоторыми крупнейшими маркет-мейкерами”, - заявил Шляйфер. На самом деле, за месяцы до того, как CFTC одобрила первые биткоин-деривативы, компания Шляйфера без шумихи заключила партнерство с Ripple и запустила фьючерсы на XRP, это второй продукт после биткоина, который регулируется Управлением финансового надзора (FCA).

Позже, когда CBOE и CME Group запустили свои первые фьючерсы на биткоин в декабре, XRP фьючерсы Crypto Facilities уже торговались с объемом $14.2 млн. в месяц. На момент запуска первого фьючерса CBOE с истечением контракта а январе, фьючерсы на XRP уже удвоились в объеме до $24.6 млн. Тем не менее, до сих пор немногие вообще знают, что фьючерсы на XRP существуют, тем более, с такими объемами. Теперь же ситуация, похоже, меняется, тогда как компания может показать еще один месяц положительной статистики.

Ripple's XRP Might Be the Next Crypto Futures Market, CoinDesk, Mar 21

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...