1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Токен Ripple XRP может стать следующим крупным рынком фьючерсов
21.03.20181002

Токен Ripple XRP может стать следующим крупным рынком фьючерсов

Фьючерсы на биткоин были запущены с огромной фанфарой, тогда как фьючерсы на токен Ripple - XRP, не удостоились такого же внимания. Британский стартап Crypto Facilities обеспечивает работу фьючерсного рынка для третьей в мире крупнейшей криптовалюты, разработанной компанией Ripple Inc. примерно 18 месяцев назад. СЕО компании Тимо Шляйфер верит, что впереди рынок ждет широкая адаптация фьючерсов XRP.  

“У нас неплохой объем ордеров, и мы находимся в процессе работы с некоторыми крупнейшими маркет-мейкерами”, - заявил Шляйфер. На самом деле, за месяцы до того, как CFTC одобрила первые биткоин-деривативы, компания Шляйфера без шумихи заключила партнерство с Ripple и запустила фьючерсы на XRP, это второй продукт после биткоина, который регулируется Управлением финансового надзора (FCA).

Позже, когда CBOE и CME Group запустили свои первые фьючерсы на биткоин в декабре, XRP фьючерсы Crypto Facilities уже торговались с объемом $14.2 млн. в месяц. На момент запуска первого фьючерса CBOE с истечением контракта а январе, фьючерсы на XRP уже удвоились в объеме до $24.6 млн. Тем не менее, до сих пор немногие вообще знают, что фьючерсы на XRP существуют, тем более, с такими объемами. Теперь же ситуация, похоже, меняется, тогда как компания может показать еще один месяц положительной статистики.

Ripple's XRP Might Be the Next Crypto Futures Market, CoinDesk, Mar 21

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...