1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Объем торгов BTC в Индии упал на 90%
20.03.2018133

Объем торгов BTC в Индии упал на 90%

Регулятор и банки давят на криптобиржи страны, что вылилось в 90% снижение объемов торгов биткоинами в стране. Резервный Банк Индии пока открыто не “ударил молотом” по торговым счетам, тем не менее, индийские банки придерживаются неопределенного подхода, удушающего торговую активность в стране, включая закрытие биржевых счетов, на которых торговался биткоин, а также ограничивают транзакции с криптовалютой.

СЕО криптобиржи Coinsecure Мохит Калра из Дели заявил Economic Times, что торговые объемы платформы упали с BTC 300-400 ежедневно в конце года, до всего 30-40 BTC на данный момент. Налоговая страны также принялась расследовать криптовалютные транзакции. Ведомство выслало предупреждения 100,000 резидентам, на счетах которых был зафиксирован большой оборот.

Помимо регуляторов, криптобиржи получают жалобы пользователей, которые не могут получить доступ к счетам в течение нескольких дней. Банки замораживают счета бирж, в результате, страдают торговые объемы. BTCXIndia и ETHEX India преркатили деятельность, пока не появится более четкое представление о происходящем. Чиновник министерства финансов Индии Шактиканта Дас не верит, что этот рынок получится отрегулировать и выступает за полный запрет, аналогичный Китаю.  

India’s Bitcoin Trading Volume Plummets amid Banks’ Blockade of Exchanges, CCN, Mar 20

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...