1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. SEC переключилась на крипто хедж-фонды в рамках большой кампании против ICO
15.03.2018252

SEC переключилась на крипто хедж-фонды в рамках большой кампании против ICO

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку США (SEC) начала расследовать деятельность хедж-фондов с крипто активами в рамках более широкой кампании в отношении ICO, нарушающих федеральные законы по ценным бумагам. Ссылаясь на трех человек, знакомых с ходом обсуждения, Bloomberg сообщает, что SEC направила запросы в ряд хедж-фондов с крипто активами на предмет их операций.

В данный момент существует более 220 хедж-фондов в пространстве крипто сферы, 187 из них были открыты в начале 2017 года. Так как большая часть этих компаний управляют активами менее чем на $150 млн., им не нужно регистрироваться в SEC, они регулируются на государственном уровне. Источники, знакомые с ходом процесса, заявили, что регуляторы хотят узнать, какую методологию использовали фонды для своих оценок, а также размер их инвестиций в крипто активы, которые обычно включают в себя также доли в ICO.

Другим направлены повестки, так как регулятор считает, что могли быть нарушены законы в сфере ценных бумаг. В этих случаях SEC заинтересована в определении связей между хедж-фондами и операторами ICO. Они также хотят знать: могли ли менеджеры фондов лично инвестировать в токены ICO, которые удерживаются фондом без раскрытия информации.

Давление на индустрию растет, глава SEC Джей Клейтон заявляет, что основная масса ICO - это незарегистрированные предложения ценных бумаг, и агентство множество раз предупреждало участников о необходимости соответствовать правилам регуляции.

SEC Probes Cryptoasset Hedge Funds as Regulators Ramp up ICO Scrutiny, CCN, Mar 15

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...