1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Власти Японии наказывают 7 криптобирж за нарушение правил, 2 закроются
08.03.201867

Власти Японии наказывают 7 криптобирж за нарушение правил, 2 закроются

Регулятор Японии в четверг вынес решение о предписаниях против 7 криптобирж, 2 из них должны прекратить работу. Все эти усилия сейчас для того, чтобы вернуть доверие рынка после кражи $530 млн. с токийской биржи Coincheck Inc.

Агентство по финансовым услугам (FSA) критиковало биржи за отсутствие надлежащих внутренних систем контроля, а также обязала их улучшить все сферы деятельности от риск-менеджмента до предотвращения криминального использования цифровых денег.

Биржи, включая Coincheck, получили второе подобное уведомление после взлома в конце января. Две биржи: Bit Station и FSHO должны прекратить работу в течение месяца, начиная с четверга. Контроль и предписания стали ответом FSA на опасения вокруг безопасности японских криптобирж. Впервые взлом произошел в 2014 году, тогда были украдены биткоины с  Mt. Gox.

По словам регулятора, у Coincheck отсутствуют необходимые механизмы регулирования рисков, противодействия отмыванию средств и терроризму. У биржи есть время до 22 марта на улучшения по этим направлениям. Санкции толкнули вниз стоимость биткоина. Курс BTC просел на 5.7% перед восстановлением до $9,812. Виртуальная валюта превысила $19,458 в декабре, однако с тех пор она упала более чем в половину после серии краж по всему миру и усиления давления регуляторов.

Japan punishes seven cryptocurrency exchanges over regulatory lapses, Reuters, Mar 08

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...