1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple публикует новые White Papers для токена XRP
22.02.20181186

Ripple публикует новые White Papers для токена XRP

Стартап, под контролем которого находится третья крупнейшая в мире криптовалюта XRP, нацелен на обновление базовой технологии. В среду Ripple объявили о выпуске двух новых white papers для экспертной оценки. Первая описывает алгоритм достижения консенсуса XRP в более формальной манере, другая описывает способ улучшения разветвления связей каждого нода, используемые для ретранслирования и проверки транзакций в сети.

Эти действия говорят о том, что Ripple, в список инвесторов которых входят банки вроде Santander и SBI, готовы и хотят инвестировать в поддержку базовой инфраструктуры криптовалюты, которая, несмотря на снижение внимания со стороны компании, создает более $40 млрд. стоимости. XRP привлекает существенный спрос, тогда как развитие токена отстает от Bitcoin и Ethereum.

СЕО Ripple Стефан Томас старается представить white papers как шаг в сторону развития более тесной взаимосвязи между подразделениями компании. Если коротко, то стартап хочет упростить взаимодействие с технологией Ripple. В интервью Томас подчеркнул, что papers увеличивают возможности для дальнейшего построения сети, что может стать ключевой причиной для трейдеров покупать ее. В более широком масштабе, papers могут быть первой попыткой компании за последнее время обновить и улучшить документацию по платформе с открытым кодом. Новые white papers также должны указывать на сохранение тренда в сторону эволюции Ripple, который после запуска был нацелен на замену текущих банковских протоколов для международных переводов.

Ripple Paper Pledges New Support for $40 Billion XRP, Coindesk, Feb 22

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...