1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Венесуэла официально запускает “Petro” Pre-Sale на 82.4 млн. токенов
21.02.201862

Венесуэла официально запускает “Petro” Pre-Sale на 82.4 млн. токенов

Правительство Венесуэлы официально запустила пре-сейл монеты Petro (PTR). Petro - это токен ERC-20 на основе сети Ethereum, обеспеченный нефтяными резервами страны. Ожидаемая стоимость токена составляет около $60, будет делиться на 100 млн. частей, самая маленькая - “мене”.

По данным латиноамериканского новостного источника Telesur, по плану президента Мадуро первоначально будут доступны суммарно 82.4 млн. из 100 млн. Petros. Анонсированный в конце прошлого года токен является способом обхода американских санкций и будет приниматься в качество платежного средства венесуэльским правительством, может быть куплен за фиатные деньги и другие криптовалюты.

Фиатные деньги (доллар, в частности) будут приниматься, однако венесуэльская валюта боливар - не будет. Карлос Варгас, руководитель криптовалютного направления в правительстве, активно призывал Мадуро управлять криптовалютой и транзакциями, и основная задача правительства заключается в том, что Petros оказались в хороших руках перед тем, как попасть на вторичный рынок.

82.4 Million Tokens: Venezuela Officially Launches ‘Petro’ Cryptocurrency Pre-Sale, CCN, Feb 21

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...