1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Bitcoin (BTC) упал ниже $9,000 на Coinbase
01.02.20181672

Курс Bitcoin (BTC) упал ниже $9,000 на Coinbase

Курс Bitcoin (BTC) обвалился в четверг ниже порога в $9,000, который многие аналитики считают важным уровнем поддержки. Падение последовало за серий отчетов, вызвавших опасения в отношении регуляции в Индии, а также потенциальных манипуляций ценами на основных биржах.

Цифровая валюта упала почти на 13% до уровня около $8,830 на Coinbase, которая является лидирующей биржей в США по торговле основными криптовалютами.

Индекс Bitcoin от CoinDesk, отслеживающий курс криптовалюты по 4 крупнейшим криптобиржам, также упал ниже $9,000. Фьючерсы на CME и CBOE на февраль упали ниже $9,000.

Падение связывают также с комментариями министра финансов Индии Аруна Джаитли, который повысил градус опасений в отношении регуляции криптовалют в стране.

NYT также сообщили в среду, что все большее количество инвесторов обеспокоено тем, что курс биткоина мог быть “накачан” биржей Bitfinex, которая включена в индекс CoinDesk. В Bloomberg сообщили, что еще в декабре CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами) подала в суд на Bitfinex и криптовалютную компанию Tether, которой управляют те же самые люди.

Министр финансов Индии заявил в четверг, что правительство “не рассматривает криптовалюты в качестве легального платежного средства и примет все меры для недопущения использования крипто активов в финансировании незаконной деятельности в рамках платежной системы”. Он также заявил, что правительство Индии будет исследовать положительные возможности технологии блокчейн.

Bitcoin drops 12% below key $9,000 level on Coinbase, CNBC, Feb 01

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...