1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть растет: ОПЕК и Россия сигнализировали о продолжении сотрудничества после 2018
22.01.201868

Нефть растет: ОПЕК и Россия сигнализировали о продолжении сотрудничества после 2018

Фьючерсы на марку Brent торгуются на $68.89 за баррель по состоянию на 7:15 МСК, таким образом, рост составил 25 центов или 0.4% с последнего уровня закрытия. Brent с поставкой 15 января выросла до $70.37, таким образом, это максимум с декабря 2014 года. Фьючерсы на американскую WTI торговались на $63.61 за баррель, таким образом, рост составил 24 цента или 0.4% с последнего уровня закрытия. Нефть марки WTI выросла до $64.89 по состоянию на 16 января, таким образом, это также максимальный уровень закрытия с декабря 2014 года.  

ОПЕК и Россия вновь подтвердили, что они будут придерживаться сокращения добычи вплоть до конца года с целью стабилизировать рынок, а также они сигнализировали о готовности взаимодействовать и после окончания 2018 года. “Россия готова продолжать сотрудничество с ОПЕК и де факто лидером картеля - Саудовской Аравией даже после окончания срока сделки”, - заявил министр энергетики России Александр Новак в интервью Bloomberg TV. “Производители должны придерживаться ограничений для того, чтобы рынок пришел к балансу в 2018 или уже в 2019”, - заявил министр нефти Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих.

Министры нефти нескольких стран ОПЕК, включая Саудовскую Аравию, встретились с российскими и оманскими коллегами, чтобы оценить степень выполнения сделки, срок которой истекает в конце 2018 года. Саудовская Аравия и Россия выступают главными сторонниками сокращения добычи, чтобы снизить объемы запасов в хранилищах и повысить цены. В то время как эталонная марка нефти Brent выросла на 2.9% в этом месяце, по данным EIA, добыча в США также показывает существенный рост в этом году.

Россия согласилась продолжать сотрудничество с ОПЕК даже не в контексте сокращения добычи и после окончания сделки, если это поможет поддержать рынок, отметил Новак в интервью. Министрам нужно посмотреть, как рынок покажет себя перед тем, как решить, необходимо ли корректировать ограничение добычи.

OPEC, Russia Signal Global Oil Alliance May Endure Past 2018, Bloomberg, Jan 22

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...