1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Майнеры толкнули вверх акции Nvidia в 2017 году на 109%, ожидается дальнейший рост
10.01.2018204

Майнеры толкнули вверх акции Nvidia в 2017 году на 109%, ожидается дальнейший рост

В Goldman Sachs прогнозируют, что производитель чипов Nvidia покажет еще один хороший год, прибыль получат как акционеры, так и майнеры. Тем не менее, после 109% роста в 2017 году, можно предположить, что в новом году стоимость акций Nvidia может корректироваться.

Тем не менее, аналитик Goldman Тоши Хари считает, что 2018 год станет чрезвычайно успешным для производителя чипов, ссылаясь на потенциал в гейминг-секторе в контексте VR/AR технологий. “Nvidia - одна из немногих компаний, которая покрывает сразу несколько секторов. На фоне роста прогейминга и потенциала VR мы ожидаем существенного импульса роста для компании”.

Хотя в его комментарии не упоминается о майнинге, бычий прогноз также включает в себя уверенные перспективы для этого сектора, и добыча криптовалюты сейчас является огромной движущей силой для Nvidia и AMD. Обе компании весьма сильно теперь зависят от этого направления, хотя ранее компании также сталкивались с критикой из-за повышения цен на фоне роста спроса на GPU. Обе компании также поспешили создать специальные прошивки для майнинга, за что навлекли на себя гнев геймерского сообщества.

Goldman Sachs Predicts Profitable 2018 for Nvidia, Which Bodes Well for Ethereum Miners, CCN, Jan 10

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...