1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дейв Чапман: Биткоин направляется к $100,000
11.12.2017267

Дейв Чапман: Биткоин направляется к $100,000

Трейдер из Гонконга, который успешно спрогнозировал рост биткоина в этом году, считает, что криптовалюта далека от окончания ралли. Дейв Чапман, управляющий директор криптовалютой компании Octagon Strategy, заявил в интервью Squawk Box, что многие аналитики издевались над ним, когда он предположил, что стоимость биткоина может более чем удвоиться в четвертом квартале, достигнув $10,000 до конца года.

Тем не менее, несмотря на снисходительные взгляды со стороны медведей, биткоин даже превысил прогноз Чапмана. На момент написания биткоин торгуется на $16,615, новое 20% ралли питалось запуском фьючерсов на биткоин на товарной бирже CBOE. Тем не менее, сейчас Чапман признает, что несколько обеспокоен “жаркой” ситуацией на рынке, хотя и отказывается признать, что текущая цена биткоина связана только со спекуляциями.

“Если вы посмотрите на влияние биткоина на финансовый мир, то не такое уж сумасшествие думать, что он может изменить всю финансовую систему, какой мы ее сейчас знаем”, - заявил Чапман. Он также заявил, что запуск деривативов - это знак роста, и он не удивится, если стоимость биткоина достигнет $100,000 до конца 2018 года. Как бы ни было, он предупредил, что чрезмерная зацикленность на стоимости валюты может привести к тому, что из виду уйдет реальная ценность технологии.

Bitcoin Price Headed for $100,000, Says Trader Who Called Q4 Rally, CCN, Dec 11

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...