1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фьючерсы на американские акции растут, доллар удерживает позиции на данных по занятости
08.12.201748

Фьючерсы на американские акции растут, доллар удерживает позиции на данных по занятости

Фьючерсы на американские акции росли, тогда как доллар удерживает позиции, трежерис снижаются на последних данных по занятости, сигнализирующих об укреплении рынка труда США. Фьючерсы на индекс S&P 500 указывают на дальнейший рост после выхода положительной трудовой статистики, оказавшейся выше прогнозов в ноябре, тогда как уровень безработицы удерживался на минимуме за 17 лет. Доллар кратко корректировался, так как инвесторы находились в процессе оценки прохладного роста оплаты труда на 17-летнем минимуме. Доходность двухлеток демонстрировала незначительные изменения в динамике после компенсации роста, тогда как доходность десятилеток росла.   

Данные по занятости добавились к недавним новостям, укрепившим оптимизм в отношении крупнейшей мировой экономики после того, как правительство США пережило тяжелый момент с возможным прекращением работы, показав прогресс в переговорах по налоговой реформе. Положительная динамика акций будет приветствоваться многими инвесторами, которые в начале недели фиксировали прибыль на фоне ротации акций, а также снижения спроса на риски.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.8% по состоянию на 12:58 по Лондону, таким образом, это было максимальное значение более чем за 4 недели. Британский FTSE 100 вырос на 0.5% до максимума более чем за неделю. Немецкий DAX вырос на 1.1% до максимума за месяц. Японский Nikkei 225 вырос на 1.4% до максимума за неделю. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.6%. Индекс развивающегося рынка MSCI подскочил на 1%. Фьючерсы на индекс S&P 500 подросли на 0.1% до 2,644.00 - максимума за неделю. Индекс доллара Bloomberg вырос на 0.2% до максимума более чем за 2 недели. Доходность японских десятилеток снизилась менее чем на 1 базисный пункт до 0.053%.

U.S. Stock Futures Rise, Dollar Holds Gain on Jobs, Bloomberg, Dec 08

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...