1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Забудьте о биткоине, акции этих 4 компаний выросли более чем на 1,000% в 2017 году
30.11.2017194

Забудьте о биткоине, акции этих 4 компаний выросли более чем на 1,000% в 2017 году

Биткоин сейчас главное действующее лицо на рынке, тем не менее, и есть и несколько акций, которые также как и цифровые валюты, преодолевают гравитацию, демонстрируя существенный рост в этом году.

Малоизвестные компании, торгующиеся на биржах в Японии, Гонконге и Индии, показали рост акций не менее 1,000%, что вполне соответствует тренду криптовалют. После отбора акций по всему миру, остались лишь 4 компании, остальные были отсеяны либо из-за недостаточного объема торгов, либо за счет малой капитализации, либо же они были из проблемной Венесуэлы.

Первая компания - это Pepper Food Service Co., сеть ресторанов в Японии, прославившаяся своими стейками и свиными котлетами. Рыночная стоимость компании увеличилась более чем до $1 млрд. с менее чем $100 млн. в начале этого года.

Вторая - индийская HEG Ltd., которая заняла нишу за счет бума спроса на графитовые электроды, которые являются важными компонентами электродуговых печей, использующихся для превращения металлолома в сталь.

Третья - тоже индийская компания Indiabulls Ventures Ltd., пионер в онлайн-торговле ценными бумагами. Компания строит свой бизнес по потребительскому кредитованию, акции выросли на 1,162%.

Четвертая - China Investment Fund, торгующая в Гонконге. Компания владеет долями в добыче золота, а также компанией по производству автокомпонентов в Китае. Акции компании набрали 1,230%, были включены в MSCI Global Small Cap Index в этом месяце.

Forget Bitcoin, These Four Stocks Are Up More Than 1,000% in 2017, Bloomberg, Nov 30

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...