1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин “никогда” не будет легализован в России
22.11.2017141

Биткоин “никогда” не будет легализован в России

Министр связи и массовых коммуникаций России высказал мнение о том, что страна никогда не допустит легализацию криптовалют вроде биткоина. Выступая перед журналистами в понедельник, российский министр Николай Никифоров утверждал, что законы страны никогда не допустят существования биткоина в качестве легального платежного средства, так как он считается “иностранным проектом”.

По данным ТАСС, крупнейшего в стране новостного агентства, полностью принадлежащего государству, Никифоров заявил: “Биткоин - это иностранный проект для использования технологии блокчейн, и российское законодательство никогда не станет рассматривать эту криптовалюту в качестве легального платежного средства внутри РФ”. Российский чиновник добавил, что правительство обдумывает ICO и использование блокчейн в принципе. “Тем не менее, я думаю вполне допустимо использовать блокчейн технологию и различных цифровых токенов”, - добавил он.

В конце 2015 года Никифоров публично заявлял о “необходимости исследовать технологию блокчейна в интересах общества”. Российский чиновник также утверждает, что инновационная технология поможет национальной экономике, а также “отношениям между государством и обществом”. Помимо заявления об эталонной криптовалюте, чиновник также заявил о намерении правительства выпустить свою собственную криптовалюту “крипторубль”. Государственная криптовалюта будет разработана и выпущена “как можно быстрее”, заявил Никифоров после встречи московской элиты и российского президента Путина в прошлом месяце.

Bitcoin Will “Never” be Legalized in Russia, Claims Minister, CCN, Nov 22

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...