1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Член Совета управляющих ЕЦБ Новотны: центральные банки рассматривают введение регуляции криптовалют
21.11.201736

Член Совета управляющих ЕЦБ Новотны: центральные банки рассматривают введение регуляции криптовалют

Глава ЦБ Австрии Эвальд Новотны (Ewald Nowotny), а также член Совета управляющих ЕЦБ недавно заявил, что банковские чиновники и законотворцы рассматривают вопрос создания регуляции для криптовалют.

Новотны заявил: “Мы спрашиваем себя, должны ли законодатели и центральные банки вмешаться, как это произошло в Китае, где криптовалюты попросту попали под запрет, просто потому что чиновники решили, что это все мошенничество”.

Комментарии члена Совета управляющих ЕЦБ касались запрета Китаем проведения ICO в стране, а также торгов в принципе, что привело к закрытию бирж с последующим переездом в другие страны. В результате, свой импульс получила внебиржевая торговля, как единственная альтернатива. Китайские действия направлены на ограничение финансовых рисков, окружающих криптовалютные рынки, тогда как отрасль показала гигантский скачок в этом году.

Тем не менее, риски вокруг экосистемы криптовалют не особенно напугали Новотны, который не считает их столь масштабными для финансовой системы в более широком понимании. Новотны заявил, что рынок “не столь велик и не может стать причиной финансовой нестабильности”.

За последние несколько месяцев биткоин прошел огромный путь до $8,100, тогда как рыночная капитализация валюты превысила $134 млрд. Сложно сказать, насколько высоко сможет вырасти биткоин, так как в начале года криптовалюта не стоила и $1,000 за монету.

Новотны считает, что инвесторам необходимо понимать природу продукта, тогда как во время инвестирования даже в обычные акции каждый понимает, что может потерять деньги.

Central Banks Are Considering Cryptocurrency Regulations: ECB Council Member, CCN, Nov 21

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...