1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин все ближе к устойчивому преодолению $8,000
17.11.201776

Биткоин все ближе к устойчивому преодолению $8,000

Повышенные уровни торгов в пятницу спровоцировали рост биткоина до $8,040 на бирже Bitfinex. Таким образом, за год эталонная криптовалюта выросла на 700% и более чем на 10% с открытия сессии в четверг. В данный момент стоимость биткоина откатилась до уровня немногим выше $7,840 после достижения максимума на $8,080 в первые торговые часы пятницы.

Примечательно, что уверенный рост в сторону нового исторического максимума последовал через несколько дней после достижения минимума на $5,500 в течение выходных из-за отмены хард форка SegWit2x, которая спровоцировала распродажу и переход инвесторов к Bitcoin Cash. Разворот начался, когда оригинальный биткоин пошел в рост выше $6,500 в понедельник.

Глава Blockchain Capital Спенсер Богарт заявляет, что сегодняшний рост может быть связан с возвращением интереса к хардфорку SegWit2x. Предстоит понять, есть ли основания у таких заявлений, тем не менее, в чем все больше уверенности, так это в запуске фьючерса на CME, который приведет на рынок большие деньги. Глава CME Терри Даффи подтвердил запуск фьючерса на биткоин в течение второй недели декабря. Вскоре после лондонская Man Group (хедж-фонд размером $100 млрд.) объявила о планах по поддержке биткоина.

Newsflash: Bitcoin Price Rings in $8,000 to Hit New All-Time High, CCN, Nov 17

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...