1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Октябрьская неожиданность: стоимость Ripple взлетела на 30% по мере расширения RippleNet
11.10.2017231

Октябрьская неожиданность: стоимость Ripple взлетела на 30% по мере расширения RippleNet

Стоимость Ripple взлетела на 30% с начала октября за счет расширения сети RippleNet.

Стоимость XRP - валюты Ripple Consensus Ledger (RCL), существенно росла с начала октября. Ripple начала месяц на $0.198 и удерживалась на этом уровне до 4 октября, после же корейские трейдеры спровоцировали ралли. К 8 октября цена Ripple выросла более чем на 20%, достигнув $0.279 на следующий день. Затем валюта скорректировалась до $0.240, так как трейдеры начали фиксировать прибыль, затем она быстро возобновила ралли. В данный момент XRP торгуется на $0.261, таким образом, с начала месяца рост составил 32%,  рыночная капитализация валюты составила $10.1 млрд.

В основе ралли было несколько факторов. Во-первых, есть распространенное мнение среди инвесторов, что Ripple сделает очень важное заявление о росте сети на финтех конференции, которая пройдет на следующей неделе в Торонто. Во-вторых, помимо хайпа вокруг конференции, компания продолжает увеличивать свое присутствие в банковском секторе Азии, Ripple открыли офисы в Индии, а эта страна является крупнейшим получателем денежных переводов, также присутствие расширяется с Сингапуре, сейчас это крупнейший финансово-технологический хаб в Азии. В начале недели в Ripple объявили о присоединении к блокчейну сотого члена. Сохраняющийся рост инфраструктуры сети создает благоприятную долгосрочную перспективу для стоимости XRP.

October Surprise: Ripple Price Surges 30% as RippleNet Adds 100th Member, CCN, Oct 11

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...