1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Хуан Чжэнь: Китаю “как можно быстрее” следует запустить государственную криптовалюту
20.09.201774

Хуан Чжэнь: Китаю “как можно быстрее” следует запустить государственную криптовалюту

Известный китайский аналитик утверждает, что Народному Банку Китая (НБК) следует выпустить государственную цифровую валюту “в самое ближайшее время”. Аналитик в Central University of Finance and Economics Хуан Чжэнь опубликовал свою рекомендацию для НБК. После проведения анализа недавних решений НБК (запрет ICO и движение в сторону запрета бирж), Хуан прогнозирует, что НБК запустит свою собственную криптовалюту под эгидой ЦБ в самое ближайшее время.

“После целого ряда действий по ограничению функционирования рынка виртуальных валют, мы ожидаем запуска собственной криптовалюты, чтобы возглавить глобальный тренд в эпоху глобализации, и едва ли такое желание ЦБ кого-то удивит”. Хотя ни один центральный банк пока не выпустил свою цифровую валюту, многие уже проводят соответствующие исследования. В понедельник CCN сообщили, что правительство Индии обсуждало выпуск государственной цифровой валюты с возможным названием “Lakshmi” - индийской богини богатства и процветания.

Также в понедельник Банк Международных Расчетов (BIS) опубликовал 14-ти страничный отчет, в котором обсуждаются возможные формы этих “Fedcoins”. Специалисты BIS пришли к выводу, что быстрее всего обсуждение пройдет в странах, традиционно выступающих против кеша, например, в Швеции. “Всем центральным банкам в конечном итоге предстоит решить: имеет ли смысл в их конкретном случае выпускать цифровую валюту”. Конечно же, суверенная криптовалюта будет в корни отличаться от биткоина и других децентрализованных монет. И почти наверняка подконтрольная криптовалюта в итоге будет обладать теми же нелюбимыми крипто-сообществом свойствами: централизованным контролем и управляемым курсом.

China Should Issue State-Backed Digital Currency ‘As Soon as Possible’: PBoC Researcher, CCN, Sep 20

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...