1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин может пережить новый форк в ноябре
20.09.2017220

Биткоин может пережить новый форк в ноябре

Растет вероятность нового форка биткоина в ноябре, в результате которого появится третья версия крупнейшей в мире валюты, так как у майнеров и разработчиков разное видение масштабирования сети в рамках стремительно растущего рынка. Крупнейшие игроки отрасли, включая инвестора в биткоин Роджера Вера, известного как “Биткоин- Иисус” за миссионерство в области продвижения цифровых валют, заявил, что консенсус между двумя лагерями кажется все менее вероятным. Это мнение перекликается и с позицией крупнейших майнинговых пулов, а также программистов, известных как “Core” разработчики, сыгравших важную роль в развитии инфраструктуры изначальной сети биткоин.

В течение последних недель группа майнеров перешла на Bitcoin Cash. Вер перевел часть своих активов в форк в ожидании второго разделения в 2017 году. Вер признает, что может заработать на этом после появления новых монет. Популярность биткоина привела к перегрузкам в сети, время на выполнение транзакций и комиссия в какой-то момент выросли до рекордных уровней. Способы решения проблемы разделили сообщество: некоторые предлагали увеличить количество транзакций в каждом блоке, которые верифицируются майнерами, другие выступали за вывод части данных за пределы основной сети.

Одна фракция сообщества предлагает новое обновление сети в ноябре, что может случиться, если консенсуса достичь не удастся. Когда форк случился в начале августа, появился Bitcoin Cash, сперва эталонная цифровая валюта упала на 6.8%, однако затем началось ралли, и цена выросла до рекордных $4,880.85 к 1 сентября, когда Китай анонсировал закрытие обменных бирж, а также запретил проведение ICO, в результате чего цены обвалились на 20%.

Если в ноябре появится третья версия этой криптовалюты, это может вызвать потенциальное разделение капитала и ресурсов, тогда как у майнеров появятся новые возможности из-за более низкой сложности алгоритмов.

Bitcoin Is Likely to Split Again in November, Say Major Players, Bloomberg, Sep 20

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...