1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индекс доверия в деловых кругах Азии снижается на геополитической напряженности
20.09.201741

Индекс доверия в деловых кругах Азии снижается на геополитической напряженности

Индекс доверия в деловых кругах среди азиатских компаний снижался впервые за последние три квартала за период с июля по сентябрь на фоне эскалации геополитической напряженности, которая ударила по росту производительности многих экономик в регионе, показал опрос Thomson Reuters/INSEAD.

Индекс доверия в деловых кругах от Thomson Reuters/INSEAD представляет собой ожидания 86 фирм на будущие 6 месяцев. Индекс снизился до 69 в сентябре с 74 тремя месяцами ранее. Уровень выше 50 указывает на положительные перспективы.

В то время как Китай, Индия и Южная Корея возглавили снижение по индексу в третьем квартале, отражая региональную геополитическую напряженность, а также слабый рост, большая часть Юго-Восточной Азии и Австралия показали стабильную производительность, сдерживая снижение индекса в целом.

Южнокорейский индекс падал максимально среди азиатских экономик с 75 до 50 в предыдущем квартале. Страна была потрясена серией запусков ракет и ядерным испытанием Северной Кореи, хотя война на Корейском полуострове все же кажется маловероятной.

Китай, на который приходится подавляющая масса торговых оборотов азиатского региона, показал снижение субиндекса до 63, таким образом, это минимальный уровень с последнего квартала 2015 года. ВВП страны вырос на 6.9% во втором квартале, однако рост, как ожидается, замедлится на фоне ужесточения долговой регуляции.

Индия показала снижение с 82 до 63 за период апрель/июнь, тогда как этот уровень последний раз фиксировался во втором квартале 2013 года. Рост третьей по размеру азиатской экономики замедлился до минимума за 3 года до 5.7% за период с апреля по июнь, и как ожидается, он останется приглушенным на фоне недостаточно высокого уровня частных инвестиций.

Asia firms' sentiment slips on geo-political tensions, Reuters, Sep 20

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...