1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитики корректируют прогнозы по фунту в сторону роста
19.09.2017123

Аналитики корректируют прогнозы по фунту в сторону роста

Резкий разворот перспектив для фунта в этом месяце заставляет аналитиков лишь догонять уже фактическую динамику. Стратеги пересматривают свои оценки по валюте после лучшей недели с 2009 года, в рамках которой валюта набрала почти 3%, когда Банк Англии сигнализировал о возможном сворачивании стимулов “в ближайшие месяцы”. Фунт коснулся $1.36 в понедельник, тогда как средняя оценка на конец 4 квартала тащилась позади $1.29.

HSBC Holdings Plc, Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA и Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. пересмотрели в сторону роста свои оценки по фунту следом за заявлением центрального банка в четверг, тогда как в  Morgan Stanley заявили в понедельник о возможной корректировки своих прогнозов. Фунт сдал часть роста за прошлую неделю в понедельник, однако аналитики все еще видят потенциал для дальнейшего укрепления. Рынок закалывает 73% вероятность повышения ставок в ноябре этого года, и два повышения ставок к ноябрю 2018 года.

В Nomura International закладывают в цену два повышения ставок к маю, таким образом, фунт закончит год на $1.40. Если же экономические данные внезапно покажут существенное ослабление, переговоры по Brexit пойдут плохо или Мэй сделает какое-то неубедительное заявление, это может ударить по фунту. В BBVA, которые пересмотрели свой прогноз с $1.26 до $1.30, считают, что Банк Англии вполне может развернуть эту динамику. “Если ЦБ разочарует инвесторов в ноябре, будет отложено первое повышение ставок, фунт, вероятно, развернут часть ралли за прошедшую неделю”.

Pound Forecasters Catch Up With Rally as BOE Boosts Bulls, Bloomberg, Sep 19

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...