1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин кратко упал до $3.687 (-16.7%)
23.08.2017168

Биткоин кратко упал до $3.687 (-16.7%)

Цены на Биткоин и Биткоин-кэш отскакивала во вторник, эфириум оставался под давлением, далее отступая от исторических максимумов. Биткоин вырос на 2% за день до $4,139.87 после падения до минимальных $3.687 в ходе утренних торгов. Находясь на минимумах сессии, виртуальная валюта кратко оказалась на территории коррекции, определяемая аналитиками как 10% и более падения с недавних максимумов по активу.

По данным Coindesk.com, биткоин обвалился до $3.687, что говорит о падении н 16.7% рекордного максимума середины августа, когда криптовалюта закрылась выше $4.425. На текущих уровнях валюта на 8% ниже того максимума. Даже после обвала цена биткоина на 400% выше значения в начале года.

Тем временем, эфир также снижался с рекордного значения на 0.5% до $322.33 за день. Криптовалюта достигла максимума в середине июня на уровне около $380 за токен. Некоторые эксперты заявляют, что в этом направлении ничего сверхъестественного не происходит. “Естественным образом цена просела на фиксации прибыли трейдерами”, - заявил Чарльз Хайтер, директор и основатель CryptoCompare. Динамика биткоина обусловлена проблемами вокруг масштабирования сети, комьюнити пытается увеличить скорость выполнения транзакций в сети. Недавно было принят новый протокол SegWit, который должен решить эту проблемы. В результате, случился хард-форк, и биткоин разделился: появился биткоин-кэш, который вырос в субботу до $920. В рамках текущих цен рыночная капитализация превысила $11 млрд., таким образом, валюта стала третьей по капитализации.

Bitcoin rebounds after briefly entering correction territory, MW, Aug 22

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...