1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ралли золота против нефти могло только начаться
22.08.201745

Ралли золота против нефти могло только начаться

Даже когда некоторые аналитики заявляют, что золото им кажется слишком дорогим, ралли может только начинаться. В разгар насыщенного политическими событиями месяца, а также высокого спроса на безопасность, трейдеры толкали вверх фьючерсы на золото в сторону к максимальным значениям за 9 месяцев. Однако же если история динамики золота чему-то учит, то этот рост может продлиться значительно дольше, чем будут длиться геополитические проблемы.

Драгоценный металл вырос на 11% в 2017 году, торгуясь на $1.294.40, тогда как нефть просела на 10%. Эта разнонаправленность цен может продолжаться и далее, если судить по торговой истории этих двух активов.

“Золото было в состоянии ралли во время последнего рыночного спада, а сейчас оно тестирует уровень сопротивления на $1300, - заявил Мэтт Майли, фондовый стратег в Miller Tabak & Co. в записке для клиентов. - Это уровень, на котором остановились ралли в апреле и июле, так что если он будет весомо преодолен, то для драгоценного металла появится еще более существенный положительный импульс”. Независимо от того, какие причины двигали инвесторами: угроза экономике США или технические факторы - они устремились к золоту. Чистые ставки на золото сейчас на максимуме с октября, по данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами. По данным, собранным Bloomberg, инвесторы направили $321 млн. в фонд SPDR Gold, тогда как из энергетического сектора вывели $540 млн.

Gold's Rally Against Oil Is Just Beginning, Bloomberg, Aug 21

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...