1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Импульс экономического роста в Китае демонстрирует признаки ослабления
14.08.201737

Импульс экономического роста в Китае демонстрирует признаки ослабления

Рост китайской экономики показал явные признаки затухания в июле по мере повышения стоимости кредитов, а также охлаждения рынка недвижимости, хотя уровни активности в целом оставались на уверенных значениях за счет общего неплохого уровня строительной активности. Промышленное производство, инвестиции, розничные продажи и торговля росли слабее ожиданий в прошлом месяце после того как вторая экономика мира показала неожиданно высокий рост в первом полугодии, питая глобальное восстановление.

Экономисты не ожидают жесткой посадки экономики, правительство намерено обеспечивать стабильность перед перестановкой лидеров Коммунистической партии осенью. Промышленное производство выросло на 6.4% в июле по сравнению с прошлым годом, что стало минимальным темпом роста с января.

Опрошенные Reuters аналитики прогнозировали рост производства на 7.2% с более положительной оценки в июне на уровне 7.6%. Несмотря на более слабые данные, производственная активность все еще поддерживается инфраструктурным бумом. Пекин вкладывал деньги в дороги и ЖД проекты, питавшие спрос на все связанные с этим товары.

Производство стали в Китае выросло до рекордного максимума в июле, тогда как генерация электричества была на максимуме с мая 2014 года. Любое резкое падение промышленной активности станет весьма тревожным звонком для чиновников, так как может эффектом домино коснуться глобальной экономики.

Robust China economic growth shows signs of fading in July, Reuters, Aug 14

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...