1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В ожидании турбулентности по фунту
14.08.201776

В ожидании турбулентности по фунту

Аналитики ING Groep NV считают, что фунт может показать существенную волатильность после наиболее узкого диапазона против доллара за последние 3 года. Фунт упал 10 августа до минимума за 6 недель против доллара на данных, сигнализирующих о слабом росте в Британии, что толкает рынки к смещению прогнозов на сроки повышения процентных ставок Банком Англии. В Morgan Stanley пересмотрели прогнозы по достижению паритета евро/фунта.  

Выходящие на этой неделе экономические индикаторы, включая инфляцию, розничные продажи и трудовую статистику, маловероятно скорректируют мрачные прогнозы, тогда как политики могут и вовсе “раскачать” валюту. “Сочетание из ключевых релизов данных, а также Brexit и геополитических рисков могут создать существенную неопределенность на рынке. Мы ожидаем, что следующий раунд ключевых релизов забьет последний гвоздь в гроб повышения процентных ставок в 2017 году. В то время как более высокие данные по инфляции могут поддержать надежды, замедление тренда потребительской активности, а также неопределенность вокруг рынка труда могут надавить на ястребиные позиции”.

Фунт торговался на $1.2987 по состоянию на 17 часов в пятницу в Лондоне. Недельный диапазон немногим больше чем в цент был наиболее узким с августа 2014 года. Хотя недельная волатильность выросла до 8% на этой неделе, в июне это были 18%. Скептицизм растет также в отношении способности правительства Мэй заключить приемлемую торговую сделку с ЕС до истечения срока переговоров.

Brace for Pound Turbulence as U.K. Economics, Politics Collide, Bloomberg, Aug 13

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...