1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции продолжают падать, безопасные активы растут на напряженности с Северной Кореей
11.08.201740

Акции продолжают падать, безопасные активы растут на напряженности с Северной Кореей

Европейские акции снижались следом за падением в Азии и США по мере роста волатильности, инвесторы устремились в сторону безопасных активов из-за “игры на слабо” между лидерами США и Северной Кореи.

Индекс Stoxx Euro 600 устремился к минимуму за 5 месяцев, и каждый рыночный сектор оказался в красной зоне. Индексы акций до Гонконга до Сиднея продолжили снижаться после того как индекс волатильности CBOE вырос на 44% в четверг. Золото оказалось около максимума за 9 недель, иена кратко пробила 109 за доллар, облигации европейского правительства укреплялись. Нефть движется ко второй неделе подряд снижения.

Эскалация напряженности между США и Северной Кореей доминировала в настроениях на финансовых рынках на этой неделе, угрожая перейти в режим военной конфронтации. Трамп продолжал давить на Ким Чен Ына, заявив, что США не потерпят ракетных испытаний рядом с о. Гуам, пообещав массивный ответ на любые “выпады” против США и союзников. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 0.8%, устремившись к снижению на 1.2% на этой неделе. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 1.2% на момент закрытия сессии в Сиднее. Индекс Hang Seng в Гонконге просел на 2%, китайский Shanghai Composite снизился на 1.6%. Южнокорейский Kospi потерял 1.7%, волатильность Kospi 200 выросла почти н 27%. Японская иена выросла менее чем на 0.05% до 109.18 за доллар, таким образом, это максимальное значение более чем на 15 недель. Японские рынки закрыты на государственный праздник.

Equity Rout Deepens, Havens Gain on Korea Tension, Bloomberg, Aug 11

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...