1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сырьевое ралли придает импульс энергетическому сектору
26.07.201723

Сырьевое ралли придает импульс энергетическому сектору

Масштабное ралли сырья от нефти до меди подкрепило ралли акций производителей, доллар рос, облигации снижались по мере приближения заседания ФРС.  

Акции энергетических компаний создали импульс для ведущих индексов в Европе и Азии после того, как акции Caterpillar Inc. и McDonald’s Corp толкнули к росту в Dow Jones. Нефть выросла свыше $48 за баррель впервые с начала июня, тогда как медь продолжила роста на ожиданиях роста спроса Китая. Австралийский доллар снижался после того как данные по инфляции не совпали с оценками.

Более 80% компаний в индексе S&P 500 показали более высокую производительность, нежели прогнозировалось, что поддержало оптимизм в отношении глобальной экономики и привело к снижению уровней волатильности до новых рекордных минимумов. Инвесторы ждут намеков на планы ФРС в отношении сокращения баланса, тогда как политики, как ожидается, сохранят ставки по итогам заседания.  

Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.3% по состоянию на 8:15 в Лондоне после роста на 0.4% во вторник. Японский индекс Topix вырос на 0.2%, австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.9%. Южнокорейский Kospi снизился на 0.2%, тогда как Hang Seng вырос на 0.3%. Индекс Shanghai Composite добавил 0.1%. Фьючерсы на индекс S&P 500 демонстрировали незначительные изменения в динамике. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 100.26 пункта, приближаясь к рекорду 19 июля.

Commodity Rally Boosts Raw-Material, Energy Stocks, Bloomberg, Jul 26

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...