1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть растет, Саудовская Аравия обещает еще больше сократить экспорт в августе
24.07.201738

Нефть растет, Саудовская Аравия обещает еще больше сократить экспорт в августе

Нефть пошла в рост, когда Саудовская Аравия заявила о готовности увеличить объем снижения экспорта в августе, а также более тщательно следить за выполнением условий со стороны других производителей. Фьючерсы выросли почти на 1.4% в Нью-Йорке. Саудовская Аравия ограничит экспорт 6.6 млн. баррелей в день в августе, что на 1 млн. баррелей ниже, чем год назад. Экспорт - ключевая метрика для финансовых рынков и комитета, следящего за выполнением обязательств стран.

Нефть остается в медвежьей территории на фоне опасений вокруг роста глобальной добычи, которая может компенсировать все усилия ОПЕК и союзников, включая Россию. Группа стран, вероятно, станет меньше придерживаться обещаний ближе к концу года, тогда как и вовсе есть риск эффекта домино после того, как некоторые члены предположили, что они не будут придерживаться поставленных целей.

Марка нефти WTI с поставкой в сентябре торговалась на $46.22 за баррель в Нью-Йорке, таким образом, рост составил 45 центов по состоянию на 9:55 в Нью-Йорке. Суммарный объем был на 15% выше стодневной скользящей средней. Brent с поставкой в сентябре выросла на 48 центов до $48.54 за баррель на ICE. На прошлой неделе цена упала на 1.7%.

Ливии было позволено нарастить добычу, страна планирует повысить ее на 1.25 млн. баррелей в сутки. Нигерия готова ограничить добычу или даже ее сократить, если сможет удержать объем около 1.8 млн. в сутки.

Oil Rises as Saudi Arabia Pledges Deep Cut to August Exports, Bloomberg, Jul 24

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...