1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин выходит в реальный мир вместе с Visa
24.07.2017432

Биткоин выходит в реальный мир вместе с Visa

Главной проблемой Биткоина и других криптовалют было использование в реальном мире. Сингапурский стартап вместе с Visa нашли ответ. TenX выпускает свою дебитовую карту с мгновенным конвертером цифровой валюты в реальные деньги: доллары, иены и евро, участвующие ежедневно практически во всех финансовых операциях. Компания получила заказы более чем 10.000 карт. Хотя транзакции ограничены $2.000 в год, пользователи могут увеличить лимиты, если верифицируются.

TenX хотят упростить пользование цифровыми валютами на фоне общей существенной волатильности и борьбы с криптовалютным сообществом в целом. Биткоин серьезно просел с максимума в июне из-за опасений вокруг разделения на две валюты, и вновь начал расти, когда был выпущен новый протокол. Компания сделала приложение, работающее цифровым кошельком, привязанным к карточке Visa, и когда вы проводите карточкой черезу терминал, сумма снимается в локальной валюте.

В данный момент у TenX около $100.000 транзакций в месяц. К концу 2018 года они целятся на транзакции в размере $100 млн. в месяц и миллион пользователей. Сейчас у компании преимущество, однако же вскоре появятся и конкуренты со стороны крупных финансовых институтов с крупными активами и базой клиентов.

Singapore Startup Takes Bitcoin Into Real World With Visa, Bloomberg, Jul 24

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...