1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. У нефтедобывающих стран нет плана выхода из текущей ситуации
21.07.201770

У нефтедобывающих стран нет плана выхода из текущей ситуации

План России и ОПЕК по снижению глобального избытка сырья не работает так, как они надеялись, тем не менее, есть небольшая надежда, что крупнейшие производители в мире будут действовать более агрессивно по итогам встречи на этих выходных.

Нефть оказалась в медвежьей территории, запасы неуклонно высокие, несмотря на сделку между ОПЕК и 10 странами вне группы. Введение ограничений не работает из-за роста добычи Ливии и Нигерии.

Если ОПЕК откажется от сделки и увеличит объем добычи, дальнейший спад цен может многократно усилить удар по их экономикам. В то время как увеличение объемов снижения добычи может спровоцировать ралли, с другой стороны есть и американские производители, которые начнут массово наращивать добычу сланца.

Цены на нефть сдали почти весь рост, набранный после заключения сделки между ОПЕК и Россией. Несмотря на ожидания, что подобные меры все же приведут к снижению глобального избытка, этого так и не происходит, о чем заявили в EIA 13 июля. Фьючерсы на WTI торговались на $46.94 за баррель по состоянию на 12:14 по Сингапуру, тогда как Brent торговалась на $49.34 за баррель. Обе марки все еще на 50% ниже пиковых значений 2014 года.

Последние данные указывают на необходимость новых усилий. На данном этапе дальнейшее сокращение добычи ОПЕК приведет к немедленному росту цен, что спровоцирует американские компании к росту инвестиций в добычу. Эти сланцевые производители находятся на пути достижения рекордного объема на уровне 5.58 млн. баррелей в день в августе, сообщили в Министерстве энергетики США 17 июля.

Oil Producers Don’t Have a Plan to End the Glut, Bloomberg, Jul 21

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...