1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Отчетность придала импульс акциям, но IBM тянули вниз Dow
19.07.201729

Отчетность придала импульс акциям, но IBM тянули вниз Dow

Акции росли в среду на хорошей отчетности по прибыли, индексы S&P 500 и Nasdaq Composite выросли до рекордных максимумов во вторник. Евро скорректировал недавний рост перед решением ЕЦБ по ставке в четверг.

Большая часть секторов в S&P 500 росла, акции энергетического сектора наращивали рост. Технологический сектор также оставался “горячим”, индекс Nasdaq 100 достиг исторического максимума. Промышленный индекс Доу-Джонса незначительно подрос, так как IBM опубликовали разочаровывающую отчетность по продажам за квартал, что оказало давление на индекс.

Это был день разворота трендов в Европе: единая валюта оттолкнулась от максимумов с августа 2015 года, так как инвесторы оценивают возможные планы ЕЦБ по сворачиванию стимулов, а также вероятность изменения тона в момент объявления решения. Доллар стабилизировался после провала с заменой Obamacare, толкнувшего его к минимуму с сентября днем ранее. Индекс Stoxx Europe 600 рос следом за крупнейшим снижением в этом месяце. Electrolux AB и ASML Holding NV были среди растущих акций после публикации отчетности.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.8%, что стало крупнейшим ростом за неделю. Британский FTSE 100 вырос на 0.6%. Индекс MSCI All-Country вырос на 0.4% до 476.35 - исторического максимума в рамках девятого дня роста подряд. Марка нефти WTI выросла на 1.2% до $46.94 за баррель. Китайские акции возглавили рост в Азии, индекс Shanghai Composite подскочил на 1.4%. Гонконгский Hang Seng вырос на 0.6%. Японский Topix колебался между ростом и снижением, тогда как южнокорейский Kospi вырос на 0.2%.

Earnings Boost Stocks, But IBM Holds Back the Dow, Bloomberg, Jul 19

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...