1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции растут, настроения положительны на последних экономических релизах
10.07.201721

Акции растут, настроения положительны на последних экономических релизах

Акции росли, облигации оставались под давлением, так как китайские данные сохранили в инвесторах уверенность в отношении перспектив для глобальной экономики следом за выходом положительной трудовой статистики в США. Акции росли от Сиднея до Гонконга, фьючерсы на индексы в США и Британии также росли. Китайские акции снижались даже после того, как индекс отпускных цен производителей показал уверенный спрос в крупнейшей азиатской экономике. Иена приближалась к минимуму за два месяца, так как инвесторы стали учитывать низкий рейтинг одобрения премьер-министра Абэ, тогда как глава Банка Японии Курода заявил, что экономика повернулась в сторону умеренного роста.

Индексы акций по всему миру закрывались на исторических максимумах, инвесторы перестали обращать внимание на политическую неопределенность, сохраняя веру в рост доходов компаний и укрепление глобального роста. Американские работодатели создавали максимальное количество рабочих мест за 4 месяца в июне, хотя рост доходов был слабым.

Саммит G20 мало продвинулся вперед по внешней политике, в частности, вопрос с Северной Кореей так и не решен. Встречи Трампа с лидерами Южной Кореи, Японии и Китая закончились без явного консенсуса по ядерной программе Северной Кореи. Иена снизилась на 0.2% до 114.13 за доллар по состоянию на 13:17 в Токио. Индекс доллара Bloomberg демонстрировал незначительные изменения в динамике, как и евро с фунтом. Канадский доллар снизился на 0.1% после скачка на 0.8% в пятницу. Корейская вона подросла на 0.4% до 1,149.80 за доллар, тогда как индийская рупия добавила 0.1% до 64.52. Мексиканский песо вырос на 0.5% до 18.01 против американского доллара. Фьючерсы на индекс S&P 500 подросли на 0.2%, фьючерсы на FTSE 100 выросли на 0.5%. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона вырос на 0.5% после пробивания минимума за 5 недель в пятницу. Японский индекс Topix вырос на 0.6%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0.3%.

Stocks Advance as Mood Remains Buoyant After Data, Bloomberg, Jul 10

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...