1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть показывает наиболее длинную череду роста за 6 месяцев на снижении поставок
30.06.201741

Нефть показывает наиболее длинную череду роста за 6 месяцев на снижении поставок

Нефть показывает наиболее длинную череду роста за 6 месяцев на признаках снижения поставок США, что смягчает опасения вокруг несостоятельности действий ОПЕК. Фьючерсы в Нью-Йорке выросли почти на 0.9%, демонстрируя рост седьмую сессию подряд. Добыча в США на прошлой неделе упала максимально за год на фоне обслуживания оборудования на Аляске, а также тропического шторма Синди; запасы нефти в хранилищах показали наименьший рост в 2017 году. ОПЕК и партнеры картеля не планируют обсуждать более глубокое снижение добычи на встрече, которая состоится в следующем месяце.

Хотя цены росли в течение недели, за месяц показатели все еще показывают крупнейшее снижение с июля после перехода на медвежью территорию в связи с опасениями вокруг избытка глобальных поставок, которые сводили на нет усилия ОПЕК по стабилизации рынка. Запасы нефти в США оставались на 100 млн. баррелей выше среднего значения за 5 лет.

Марка WTI с поставкой в августе выросла почти на 40 центов до $45.33 на Нью-Йоркской товарной бирже, по состоянию на 8:05 в Лондоне она торговалась на $45.08. Суммарный торгуемый объем был на 2% ниже стодневной скользящей средней. Контракт вырос на 19 центов до $44.93 в четверг. Цены снизились примерно на 6.7% в этом месяце и на 11% за квартал. По данным EIA, добыча в США упала на 100k баррелей в сутки до 9.25 млн. баррелей. Запасы сырой нефти выросли на 118k до 509.2 млн. баррелей, что стало первым ростом за последние 3 недели.

Oil Set for Longest Winning Streak in Six Months as Supply Eases, Bloomberg, Jun 30

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...