1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп хочет энергетического доминирования США в мире
27.06.201796

Трамп хочет энергетического доминирования США в мире

Президент США Трамп изложит в четверг свой план по снижении регуляции для того, чтобы увеличить масштабы и так массивного нефтяного потенциала страны, речь также об экспорте природного газа и угля по всему миру, что опять-таки касается создания новых рабочих мест в США и помощи союзникам.

Трамп с обратится к администрации с новой мантрой “энергетического доминирования”, - заявили чиновники журналистам. Они отказались говорить о подробностях снижения текущей регуляции, которая и так не останавливала рост экспорта.

“Мы прошли путь от дефицита до изобилия в энергетическом секторе, - заявил Майк Катанзаро, советник по энергетической политике в Белом Доме. - Мы хотим использовать эти огромные ресурсы дома и по всему миру”. Выступление Трампа состоится за неделю до встречи в Варшаве с лидерами десятков центральных и восточноевропейских стран ЕС, которые бы хотели получать больше американского природного газа в качестве альтернативы российским поставкам. Трамп остановится по пути на G20 в Германии, где, как ожидается, он впервые лицом к лицу встретится российским президентом Путиным. “Поставки природного газа сыграют огромную роль в стратегии энергетического доминирования, - заявил министр энергетики Рик Перри. - Речь также об экспорте угля и американских технологий, которые позволят снизить объемы выбросов на угольных электростанциях”. Внутренние цены на электроэнергию упали за последние годы из-за бума добычи природного газа, вытесняя конкурирующие источники энергии, включая уголь и ядерную энергию. Десятки АЭС могут закрыться в течение следующих нескольких лет.

Asserting 'dominance,' Trump seeks boost for U.S. energy exports, Reuters, Jun 26

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...