1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Японские акции растут на снижении иены
27.06.201730

Японские акции растут на снижении иены

Большая часть азиатских акций росла на снижении иены, вызвавшей рост японских акций перед выстпулением главы ФРС Джанет Йеллен. Нефть удерживала рост после трех дней отскока. Японский Topix рос третий день подряд, иена сохраняла снижение против доллара за понедельник. Акции южнокорейских ритейлеров также пошли вверх по мере достижения уровнем потребительского доверия максимума за 6 лет. Бразильский фонд акций рос в ходе торгов в Токио после того, как бразильскому президенту Мишелу Темеру были предъявлены обвинения в коррупции. Трежерис росли в понедельник после неожиданного снижения заказов на производственное оборудование в США. Золото вызвало большой интерес у участников рынка после того, как предположительно ошибочный ордер спровоцировал обвал драгметалла и рост объема сделок.

Снижение базовых заказов на товары длительного пользования в США усилило опасения вокруг экономического роста США после недавнего разгрома на рынке нефти и признаков слабой инфляции. Некоторые инвесторы опасаются, что ФРС придерживается слишком оптимистичных взглядов на экономику, прокладывая себе путь для дальнейшего ужесточения политики.

Японский индекс Topix вырос на 0.5% по состоянию на 12:57 в Токио, прокладывая себе путь к максимальному уровню закрытия с августа 2015 года. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.1%, сингапурский Straits Times вырос на 0.4%. Южнокорейский Kospi добавил 0.3%. Гонконгский Hang Seng подрос на 0.1%,  Shanghai Composite просел на 0.1%. Иена демонстрировала плоскую динамику на 111.89 после снижения на 0.5% в понедельник. Индекс доллара Bloomberg демонстрировал незначительные изменения динамики после роста на 0.1% в течение предыдущей сессии.

Japan Stocks Climb on Yen Losses, Bloomberg, Jun 27

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...