1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Уильямс: постепенное повышение ставок необходимо для дальнейшего роста США
26.06.2017172

Уильямс: постепенное повышение ставок необходимо для дальнейшего роста США

Американская экономика достигла состояния полной занятости, инфляция стремится к целевым 2% ФРС уже в следующем году, и ЦБ США необходимо продолжать постепенно повышать процентные ставки, чтобы сохранить экономику на пути восстановления. “Если мы будет медлить с ужесточением политики, экономика перегреется, что будет провоцировать инфляцию или многие другие проблемы”, - заявил президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс.

“Постепенное повышение процентных ставок приведет к нормализации денежно-кредитной политики, что позволит экономике устойчиво расти в долгосрочной перспективе”.  Ранее в этом месяце ФРС второй раз за год повысила  процентные ставки, сигнализируя о планах вновь повысить их в 2017 году, а также сделать это 3 раза в 2018. В последнее время инфляция снижалась, экономический рост застрял на уровне 2%, трейдеры ставили на то, что ФРС в итоге притормозит с ужесточением политики.

Уильямс также подтвердил планы ФРС по сокращению баланса размером $4.5 трлн. в этом году, пообещав постепенную нормализацию политики, чтобы не вызывать колебания рынков внутри страны и за границей. Тем временем, Уильямс считает, что рынок труда продолжает укрепляться, уровень безработицы на минимуме за 16 лет 4.3%, вероятно, он продолжит снижаться, оставаясь немногим выше 4% в следующем году.

Fed's Williams sees gradual rate hikes as key to further U.S. growth, Reuters, Jun 26

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...