1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции прибавляют на росте нефти третий день подряд
26.06.201799

Азиатские акции прибавляют на росте нефти третий день подряд

Азиатские акции росли по мере восстановления акций технологического сектора, тогда как нефть росла третью сессию подряд после вхождения на медвежий рынок на прошлой неделе. Акции от Южной Кореи до Гонконга росли по мере сохранения фьючерсов выше $43 за баррель. Акции технологического сектора демонстрировали незначительные изменения против доллара. Фунт рос четвертый день подряд на фоне переговоров Brexit, тогда как лидерство Мэй в этом процессе остается под угрозой.

Отсутствие каких-либо катализаторов на выходных толкает инвесторов к ожиданию новых намеков со стороны центральных банков в отношении будущих политических курсов в некоторых крупнейших экономиках мира. Президент ФРС Сан-Франциско Джон Уильямс говорил о дальнейшем постепенном повышении процентных ставок, объявив о том, что он ожидает роста инфляции до целевых 2% ЦБ уже в следующем году по мере снижения безработицы. Позже президент ЕЦБ Драги выступит в Португалии перед тем, как председатель ФРС Йеллен выступит в Лондоне во вторник.

Марка WTI выросла на 1.2% до $43.52 за баррель по состоянию на 14:12 в Токио. Фьючерсы выросли на 2.3% в течение последних трех дней после снижения более чем на 20% с февральского максимума. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.3%. Акции Hon Hai Precision Industry Co. подскочили на 6.2%, акции Samsung Electronics Co. выросли на 1.4%, возглавив рост среди акций технологического сектора. Японский Topix вырос на 0.1%. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.1%, южнокорейский Kospi добавил 0.4%, устремившись к историческому максимуму.

Asia Stocks Advance as Crude Gains for Third Day, Bloomberg, Jun 26

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...